Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 13:14

Генпрокурор назвал "задержание года"

Генпрокурор назвал "задержание года"

Генпрокурор Виктор Пшонка считает задержанием года задержании бывшего народного депутата Виктора Лозинского.

Среди успехов ведомства генпрокурор также назвал "направления в суд уголовного дела по Лозинскому, по Алексею Пукачу", а также появление присяги для прокуроров.

"Мы доводим до логического завершения так называемые "резонансные" дела, расследование которых затягивалось годами. Теперь эти дела будут переданы в суд, и по ним будет принято окончательное процессуальное решение", - подчеркнул чиновник.

В тоже время, генпрокурор не увидел поражений в деятельности правоохранительного ведомства.

"У нас есть понимание, что нам нужно приложить еще немало усилий для повышения эффективности работы прокуратуры Следует также улучшать координацию в работе правоохранительной системы в целом, мы будем усиливать и наш кадровый потенциал", - заявил он.

Говоря об основных акценты в работе прокуратуры в 2011 году генпрокурор сказал: "Закон один для всех: независимо от статуса и социального положения; независимо от партийности и политических симпатий. Перед законом все равны: госслужащие и предприниматели, члены правительства и народные депутаты, прокуроры и судьи ".

"Важнейшей задачей в нашей работе является борьба с коррупцией, взятками на всех уровнях власти. Будем наводить порядок в земельных правоотношениях, незаконно присвоена земля вернется в собственность государства", - добавил Пшонка.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Генпрокурор назвал "задержание года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть