Ексклюзивы
понедельник, 20 декабря 2010 20:30

Генпрокуратура арестует Луценко, если тот сам не придет

Генпрокуратура арестует Луценко, если тот сам не придет

Генеральная прокуратура предложила экс-министру внутренних дел Юрию Луценко немедленно прибыть к следователю для ознакомления с делом, возбужденным против него.

"В случае дальнейшего уклонения Луценко от явки к следователю, Генеральной прокуратурой будет решен вопрос о замене ему меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой ГПУ.

В ведомстве пояснили, что еще 13 декабря Луценко сообщили о завершении досудебного следствия по уголовному делу, в котором он проходит обвиняемым.

"Однако он до сегодняшнего дня, то есть до 20 декабря 2010 года, ни разу не прибыл к следователю для ознакомления с материалами дела. В то же время Луценко в печатных СМИ и на телевидении предоставляет определенные комментарии по поводу этого уголовного дела", - подчеркнули в Генпрокуратуре .

"Такое поведение обвиняемого Юрия Луценко свидетельствует о преднамеренном затягивании им сроков по уголовному делу и исключает направление его в суд", - констатировали в ГПУ.

Напомним, ГПУ обвинила Юрия Луценко в расхищении государственного имущества и превышении служебных полномочий на должности главы МВД. Если суд докажет вину экс-министра, ему грозит наказание до 12 лет тюрьмы.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура арестует Луценко, если тот сам не придет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть