Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 13:12

Генпрокуратура попросит Раду снять неприкосновенность с депутатов от НУ-НС?

Генпрокуратура попросит Раду снять неприкосновенность с депутатов от НУ-НС?

Уголовное дело о препятствовании деятельности Верховной Рады прошлого года против нардепов Андрея Парубия и Юрия Грымчака пор открыто.

Об этом на брифинге сказал "нунсовец" Андрей Парубий.

"Следователи считают, что моя вина доказана. Сегодня следствие останавливает только один момент ... Нет разрешения парламента о снятии неприкосновенности. Около месяца назад был мой последний допрос в прокуратуре. Ожидается, что вскоре допросят и Грымчака", - отметил он.

Парубий считает, что в ближайшее время Генпрокурор Виктор Пшонка о привлечении его к уголовной ответственности.

Депутат подчеркнул, что власть еще долго будет использовать это дело, чтобы в удобный момент для активизации ее в парламенте.

Напомним, что 27 апреля прошлого года Верховная рада ратифицировала "харьковские соглашения " президентов Виктора Януковича и его российского коллеги Дмитрия Медведева. Ратификация документа встретила сопротивление оппозиции. Частности при рассмотрении документа у спикера Владимира Литвина полетели яйца. В самой же зале заседаний был зажжен ряд дымовых шашек.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура попросит Раду снять неприкосновенность с депутатов от НУ-НС?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи