Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 17:44

Генпрокуратура методично затягивает экспертизу смертельной вакцины от кори

Генеральная прокуратура Украины отказала Министерству здравоохранения в предоставлении информации о результатах судмедэкспертизы относительно причин смерти подростка после прививки от кори. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.

Как идет речь в письме с подписью заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина, Главным управлением по расследованию особенно важных дел Генеральной прокуратуры по факту смерти Антона Тищенко назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза, проведение которой поручено экспертам Академии медицинских наук Украины.

Следовательно, подчеркнул заместитель генпрокурора, к окончанию экспертных исследований предоставить информацию о результатах судебно-медицинской экспертизы невозможно.

В связи с этим Министерство здравоохранения Украины считает, что затягивание расследования упомянутого процесса не идет на пользу ни обществу, ни государству.

Как сообщалось, 13 мая старшеклассник из Краматорска Антон Тищенко после прививки от кори и краснухи, сделанной накануне, умер в реанимации.

По данным Министерства здравоохранения, представители Генпрокуратуры изъяли патоморфологические материалы в мае в 2008 г., не позволив комиссии МОЗ ознакомиться с результатами анализа, который бы установил реальные причины смерти подростка.

4 июля Министерство здравоохранения, по адресу которого неоднократно звучали обвинения в затягивании расследования, направило соответствующего письма с просьбой предоставить информацию судмедэкспертов Генпрокуратуры Украины или же позволить представителям МОЗ исследовать материалы собственными силами, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура методично затягивает экспертизу смертельной вакцины от кори». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть