Ексклюзивы
четверг, 06 января 2011 11:13

Генпрокуратура допросила Тимошенко из-за походов на суд к Луценко

Генпрокуратура допросила Тимошенко из-за походов на суд к Луценко

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко заявляет, что следователи, ведущие его уголовное дело, запретили ей поддерживать своих соратников в судах.

Об этом она сообщила журналистам после посещения Генпрокуратуры.

"Я думала, что я пришла на ознакомление с материалами дела, но началось все совсем иначе. Зашли руководители этого управления по особо важным делам и начали меня снова допрашивать, почему я пошла на заседание суда к Луценко", - сказала Тимошенко, которую процитировала пресс - служба БЮТ.

По словам экс-премьера, следователи ГПУ расценивают ее присутствие на суде у Луценко как давление на судей.

"Меня спрашивали, почему я давила на Апелляционный суд Киева, почему я с неуважением говорила о Генпрокуратуре и предупредили меня о том, что если я еще буду себя так вести, то у них есть права, которые будут давать им возможность, когда я защищаю своих единомышленников и своих коллег по политической борьбе, приводить меня приводом в Генпрокуратуру ", - пояснила она.

Тимошенко сообщила, что по результатам такого допроса был составлен отдельный протокол.

"Я думаю, что их нервирует и смущает то, что я хожу на заседания суда для того, чтобы поддержать своих коллег по совместной политической работе. Их раздражает, что при мне судьям очень трудно принимать заведомо неправосудные решения, которые от них требует принимать Администрация президента ", - добавила она.

В свою очередь в пресс-службе Генпрокуратуры заявили, что Тимошенко лишь предупредили в связи с неявкой в назначенное время в главное следственное управление ведомства.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура допросила Тимошенко из-за походов на суд к Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть