Ексклюзивы
понедельник, 15 июля 2019 14:12

Генпродюсер NewsOne дал показания СБУ по телемосту

Генпродюсер NewsOne дал показания СБУ по телемосту
Генпродюсера NewsOne допросили в СБУ. Фото с открытых источников.

Генеральный продюсер NewsOne Василий Голованов дал показания СБУ по делу подготовки телемоста с запрещенным в Украине российским телеканалом "Россия 1".

"Я, как человек, который готов к сотрудничеству, прибыл сегодня на 11:00 в Службу безопасности Украины", - сказал Голованов.

Он не комментировал допрос, так как подписал документ о неразглашении, передает "Главком".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: Пророссийский Медведчук не будет иметь никаких монополий

"Но мое присутствие здесь свидетельствует о моей готовности к сотрудничеству. И никуда бегать я не собираюсь", - рассказал он, добавив, что допросы еще будут.

Повестку на допрос Голованову прислали после ситуации с подготовкой телеканала NewsOne к проведению телемоста с РФ "Надо поговорить".

7 июля российский пропагандист Дмитрий Киселев заявил, что 12 июля телеканал "Россия 1" проведет телемост с телеканалом NewsOne, который официально принадлежит члену "Оппозиционные платформы - За жизнь" Тарасу Козаку. Из-за подготовки телемоста Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело о попытке совершения государственной измены. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в СБУ и ГПУ достаточно доказательств, чтобы Совет Нацбезопасности и обороны наложила санкции на NewsOne. 8 июля NewsOne отменил телемост через "прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких". 9 июля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины назначила проверку NewsOne.

Сейчас вы читаете новость «Генпродюсер NewsOne дал показания СБУ по телемосту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть