Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 13:42

Генералу РФ объявили подозрение за гибель 3 тыс. бойцов АТО

Генералу РФ объявили подозрение за гибель 3 тыс. бойцов АТО
Алексей Завизьон руководит боевиками в Донецкой области с января 2015 года. Фото: fergananews.com

Главная военная прокуратура Украины объявила о подозрении командующему 41-й общевойсковой армии центрального военного округа вооруженных сил Российской Федерации генерал-майору Алексею Завизьону.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в своем Facebook.

"Завизьон обоснованно подозревается, что в период с февраля по июль 2015 года по предварительному сговору группой с другими представителями власти и должностными лицами вооруженных сил РФ, выполняя обязанности командующего 1-го армейского корпуса - незаконного вооруженного формирования, так называемого народного ополчения ДНР, путем предания приказов, контроля их выполнения и координации действий, через подчиненных должностных лиц ВС РФ, обеспечил на территории Донецкой и Луганской областей ежедневное ведение подчиненными незаконными вооруженными подразделениями обстрелов позиций сил АТО и совершение вооруженных нападений на военнослужащих Вооруженных сил Украины, других военных формирований и правоохранительных органов.

В результате совершения указанными соучастниками указанных умышленных действий погибли не менее 3 тысяч и ранены более 8 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований, привлеченных к проведению АТО, временно оккупированы районы Донецкой и Луганской областей и нанесен значительный материальный ущерб государству Украина", - сообщила Сарган .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководителя российского генштаба объявили в розыск в Украине

Российский генерал-майор Алексей Завизьон осуществляет оперативное командование террористами в Донецкой области с января 2015 года.

Сейчас вы читаете новость «Генералу РФ объявили подозрение за гибель 3 тыс. бойцов АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи