Ексклюзивы
воскресенье, 19 мая 2013 23:59

"Где реакция Президента на избиение журналистов?" - Кириленко

"Где реакция Президента на избиение журналистов?" - Кириленко
Фото: lenta-ua.net

Народный депутат Вячеслав Кириленко на своей странице в Twitter написал, что милиция задержала злоумышленников, которые напали на журналистов во время вчерашнего митинга оппозиции "Вставай, Украина!", Передает УНН .

"Задержали. Теперь необходимо выяснить, кто их вытащил в Киев и приказал бить журналистов. Кто заказчик? Надо создавать следственную комиссию в ВР", - написал Кириленко в Twitter.

Кириленко также уверен, что "милиция действовала по указанию", имея в виду бездействие правоохранителей, когда нападающие "активисты-спортсмены" били представителей СМИ ".

"Кто отдал приказ? Где реакция Президента на избиение журналистов?", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Производство за избиение журналистки открыли по двум статьям

Напомним, вчера журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фоторепортера издания "Коммерсантъ" Влада Соделя избили возле Софийской площади "неизвестные характерной внешности".

В избиении журналистов регионалы обвинили оппозицию. "Оппозиция не смогла обеспечить нормальные условия для работы представителей СМИ во время проведения своего митинга. В результате пострадала съемочная группа" 5 канала ", в том числе - и парламентский корреспондент Ольга Сницарчук", - говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

Впоследствии журналисты нашли страницу парня, который начал драку во время антифашистского митинга Партии регионов, а потом избил журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук, в сети ВКонтакте. В сети парень был зарегистрирован под именем "Вадик Румин".

Также в организации вчерашнего нападения на журналистку "5 канала" Ольга Сницарчук и фотографа Влада Соделя, по сообщениям СМИ, мог быть причастен председатель Белоцерковской городской организации "Молодых регионов".

Сейчас вы читаете новость «"Где реакция Президента на избиение журналистов?" - Кириленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

88

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть