Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 14:16

"Газ Украины" и "Нефтегаз Украины" оштрафованы на 300 тысяч гривен

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 250 тысяч гривен компании "Газ Украины" и "Нефтегаз Украины" за злоупотребление монопольным положением на рынке природного газа. А также на 50 тысяч гривен - за представление информации в неполном объеме на запрос Комитета в рамках расследования.

Как установил Комитет, "Газ Украины" отказал "Днипроазот" в заключении договора на снабжение газа на февраль-март 2006 года.

Однако такое поведение газового монополиста является недопустимым. Ведь необеспечение промышленного потребителя газом могло привести к уменьшению и фактически срыву производства аммиака и минеральных удобрений, чрезвычайно важных для сельскохозяйственной отрасли.

В то же время, в ходе рассмотрения дела "Газ Украины" не предоставил полной информации на запрос Комитета. В частности, относительно наличия ресурсов газа для обеспечения потребностей "Днипроазот" или подтверждающих документов - в случае его отсутствия. Это создало препятствования в проведении расследования.

Во время заседания Комитета полномочные представители "Газ Украины" признали нарушения, обязались оплатить штраф в государственный бюджет и воздержаться от неправомерных действий в последующем. В свою очередь, представитель "Днипроазот" выразил благодарность Комитета за объективность расследования и принципиальность в принятии решения, передает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Газ Украины" и "Нефтегаз Украины" оштрафованы на 300 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть