Ексклюзивы
вторник, 11 октября 2011 22:37

Freedom House считает, что в Украине пришел конец "открытой" политике

Freedom House считает, что в Украине пришел конец "открытой" политике

Осуждение экс-премьера Юлии Тимошенко к семи годам заключения должно вызывать беспокойство на Западе, свидетельствуя о конце "открытой" политики в Украине.

Об этом заявил научный директор негосударственной исследовательской организации Freedom House Кристофер Волкер, сообщает Радио "Свобода".

"Это дело уже на протяжении долгого времени вызывает беспокойство по многим причинам, потому что дело Тимошенко не рассматривается изолированно", - заявил Волкер.

Он напомнил, что Freedom House в своем специальном отчете "Ударяя тревогу", который подготовил президент организации Дэвид Кремер, траектория многих трендов в Украине была отрицательной.

"Поэтому это дело является еще одним ключевым событием в этом ряду событий. На фундаментальном уровне оно свидетельствует о том, что политика в стране больше не проводится открыто и нормально. По нашему мнению, она должна поднять уровень беспокойства у всех, кто наблюдает за событиями в Украине со стороны США и Европейского Союза", - заявил научный директор Freedom House.

Напомним, В США расстроены приговором в отношении экс-премьера Украины и требуют уволить Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Freedom House считает, что в Украине пришел конец "открытой" политике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи