Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2008 08:31

Фирташ рассказал об отношениях с Тимошенко

Фирташ рассказал об отношениях с Тимошенко

Задолженность Украины за газ на 1 января 2009 года составит 3 миллиарда 200 миллионов долларов.

Об этом заявил владелец "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ в эфире телеканала "Интер" в воскресенье.

Он напомнил свою историю отношений с Юлией Тимошенко, в частности то, что "РосУкрЭнерго пытались" отлучить от поставок газа.

"Это газовая история. Давайте вспомним, что происходило. Она (Тимошенко) говорила, что все будет хорошо, что будет понятная цена, все будет прозрачно. А сейчас Украина имеет 3 миллиарда 200 миллионов долг на 1 января 2009 года. Рассчитались лишь
на 1 миллиард долларов", - отметил бизнесмен.

"Теперь мы слышим, что денег нет, ничего нет, и не понимаем, что делать. Но нужно поставить другой вопрос. Куда делись те деньги, которые получили (НАК "Нефтегаз") за проданный газ и куда они пошли?", - спросил Фирташ.

"Ведь "Нефтегаз" продавал газ и собирал за это деньги, и достаточно большие. Поэтому вопрос простой, куда дели деньги?!", - отметил владелец "РосУкрЭнерго".

Фирташ назвал "риторическим" вопрос о том, останется ли "РосУкрЭнерго" посредником при поставках газа в 2009 году.

"Мы обсуждаем этот вопрос ежегодно и давайте посмотрим, как все окончится. В действительности, ситуация сложная. Украина никогда, начиная с 1995 года - кстати, когда еще было ЕЭСУ (возглавляемое Юлией Тимошенко) – еще не делала таких больших долгов. Поэтому, мое мнение, будут сложные переговоры. Для России будет сложным принятие решения, потому что нужно понимать, как будут закрываться эти долги", - сказал Фирташ. Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «Фирташ рассказал об отношениях с Тимошенко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи