Ексклюзивы
суббота, 12 марта 2011 13:19

Фирташ объяснил, почему враждует с Тимошенко

Фирташ объяснил, почему враждует с Тимошенко

Совладелец компании RosUkrEnergo миллиардер Дмитрий Фирташ объяснил, что враждует с экс-премьером Юлией Тимошенко из-за того, что, в отличие от Виктора Януковича, она ему непонятна.

Французское издание Politique Internationale взяло эксклюзивное интервью у скандального миллиардера. В частности, корреспонденты спросили Фирташа: почему у того такие плохие отношения с Тимошенко?

"Мы с ней разные люди. Тимошенко - человек, который никогда ничего не доводит до конца. Лозунги красивые, начало хорошее, а конец всегда плохой", - заметил он. По его словам, именно из-за Тимошенко он стал публичным человеком.

"Она хотела знать, почему я считаю, что с ней нельзя работать, и почему ее главный соперник Виктор Янукович мне ближе, чем она? Я ответил: "Между тобой и Януковичем очень большая разница. Мне Янукович понятен. А вот ты мне не понятна. Потому что, ты завтра возьмешь чемоданы и поедешь в Лондон", - пояснил Фирташ.

По словам миллиардера, команда Януковича владеет в Украине заводами, шахтами, строит стадионы, которые никуда с собой не унесут из страны. Поэтому по менталитету "донецкие" ему ближе.

"Еще я ей сказал: "Тебя ничего не держит в этой стране. У тебя нет фундамента, нет якоря. Ты никогда не вложила сюда ни копейки денег. Ты только зарабатывала и все время вытаскивала деньги из этой страны", - объяснил Фирташ.

Как сообщалось ранее, Фирташ назвал лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко неудачным бизнесменом и политиком. По его мнению, Тимошенко "плохо кончит".

Сейчас вы читаете новость «Фирташ объяснил, почему враждует с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть