четверг, 30 января 2014 17:39

Фирташ категорически за мирное решение конфликта в Украине

 Фирташ категорически за мирное решение конфликта в Украине
Дмитрий Фирташ. Фото: www.kryvda.com

Глава Федерации работодателей Дмитрий Фирташ призывает к мирному разрешению конфликта в Украине.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном его пресс-службой в четверг.

По словам Фирташа в Украине происходят события, которые не позволяют ему как гражданину и бизнесмену "оставаться в стороне и молчать".

"Жесткое противостояние показало когда разные стороны не слышат друг друга - под угрозой оказывается самое ценное - человеческую жизнь. Предел, к сожалению, пройден", - отметил бизнесмен.

Он выразил "глубокие соболезнования семьям и близким погибших".

Фирташ считает, что все должны объединиться и найти выход, чтобы больше не допустить кровопролития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Політолог: Янукович міг втратити половину "регіоналів"

"Нужно понимать и помнить, что по обе стороны баррикад - украинцы. Мы - граждане одной страны. И нам всем важно сохранить целостность Украины", - заявил он и призвал к "поиску компромисса путем продолжения переговоров с реальными результатами".

"Я убежден в том, что человеческая жизнь не может становиться разменной монетой. Только мирный путь решения конфликтных ситуаций - правильный", - заявил Фирташ.

Как известно, до этого глава Федерации работодателей не высказывался публично по поводу ситуации в стране.

Ранее другие олигархи Ринат Ахметов и Виктор Пинчук в разное время высказывались за мирное решение конфликта в Украине.

Сейчас вы читаете новость « Фирташ категорически за мирное решение конфликта в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть