Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2012 21:14

Фигура спикера будет очень значимой для всего парламента - политолог

Фигура спикера будет очень значимой для всего парламента - политолог
По мнению политолога, страна ожидает от парламента продуктивной работы в условиях внешних и внутренних вызовов. Фото: politicum.pro

Новоизбранной Верховной Раде очень трудно будет проводить свои заседания, и в этом контексте многое зависит от действий спикера.

Так считает политолог и социолог, основатель компании "Research & Branding Group" Евгений Копатько, о чем он сказал в эфире радио "Эра-ФМ".

"Я думаю, что не только для "регионалов", но и для всего парламента фигура спикера будет очень значимой, - говорит он. - Прежде всего, хотя бы в качестве модератора. Это очень сложный парламент. Пять политических партий, каждая из которых набрала больше 10 процентов. Свидетельствует это о том, что есть пять достаточно крупных фракций, каждая из которых будет пытаться играть в свою игру. В таком контексте очень трудно будет проводить эти заседания".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если в ПР примут мудрое решение, то отдадут пост спикера оппозиции - эксперт

Политолог рассказал, что в его компании сейчас мониторят выступления различных политиков и некоторые из них очень серьезные.

"Некоторые из них говорят, что они априори будут использовать возможность блокирования работы Верховной Рады, которая еще не начала работать. Эти заявки на самом деле очень серьезные. Хотя очевидно, что страна ожидает как от власти, так и от оппозиции продуктивной работы в условиях внешних и внутренних вызовов, рисков и т. д.", - отметил Копатько.

По его мнению, "каких мы там депутатов не имеем, других у нас нет, и нам по большому счету придется наблюдать процесс, где им предстоит договариваться".

Сейчас вы читаете новость «Фигура спикера будет очень значимой для всего парламента - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть