Ексклюзивы
среда, 23 июня 2010 21:04

Ежель с российским коллегой побывали на общих учениях

Ежель с российским коллегой побывали на общих учениях

Министр обороны Украины Михаил Ежель и его российский коллега Анатолий Сердюков сегодня совместно посетили город Севастополь, где побывали на проводимых с 21 по 24 июня командно-штабных компьютерных учениях Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации "Фарватер мира-2010".

О задачах учения главам военных ведомств двух стран доложил руководитель "Фарватера мира-2010" заместитель командующего ВМС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Виктор Носенко.

В частности, он сообщил, что стороны пришли к выводу о целесообразности проведения подобного учения ежегодно, в более широком формате, и будут ходатайствовать об этом перед вышестоящим руководством (учения двух флотов "Фарватер мира" проводились с 1997 по 2003 год с периодичностью один раз в два года -). Носенко сообщил, что тема учений - планирование и проведение поисково-спасательной операции во время миротворческих действий в кризисном районе, стороны разрабатывают единые процедуры и документы по планированию и проведению совместных поисково-спасательных операций. По окончании доклада министр обороны Украины Ежель задал руководителю учения вопрос, прорабатывается ли во время учения вопрос борьбы с пиратством. Носенко ответил утвердительно.

Ежель и Сердюков побывали на учебных местах, в том числе посетили учебно-тренажерный комплекс Военно-Морской академии ВМС Украины (учения проходят на базе этого военного вуза).

Завтра в крымском поселке Партенит министры обороны Украины и России планируют обсудить широкий круг вопросов, касающиеся двухстороннего сотрудничества военных ведомств двух стран, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ежель с российским коллегой побывали на общих учениях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть