Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2015 18:50

Евросоюз оценит выполнение Минских договоренностей в июле

Евросоюз оценит выполнение Минских договоренностей в июле

Евросоюз проведет оценку имплементации Минских договоренностей в контексте продолжения санкций против России до конца июля.

Об этом заявила высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини на Брюссельском форуме в пятницу.

"Мы не принимали решение относительно санкций на днях. Ведь действующие санкции заканчиваются в конце июля (31 июля - Ред.). В конце июля мы проведем оценку по вопросу имплементации Минских договоренностей. Например, они предусматривают, что возобновление контроля украинской властью над границами должно произойти до конца до конца года, если все пойдет хорошо. Я ожидаю, что санкции будут связаны с этим", - рассказала высокий представитель ЕС.

Говоря об актуальном состоянии имплементации Минских договоренностей, она отметила, что "нет белой или черной картинки, но ситуациязначительно лучше, чем раньше, даже, если есть некоторые нарушения".

Могерини также уточнила позицию Евросоюза о формальном названим достигнутых в Минске договоренностей: "Я бы не ссылалась на "Минск-2". Я бы называла это соглашением, которое было достигнуто в Минске относительно пакета по имплементации мероприятий. То есть мы имеем только одни минские договоренности".

Сейчас вы читаете новость «Евросоюз оценит выполнение Минских договоренностей в июле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть