Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2011 10:56

Евродепутат про Луценко: он находится в тюрьме с декабря - это настоящий СССР

Евродепутат про Луценко: он находится в тюрьме с декабря - это настоящий СССР

Немецкий депутат из Европейской народной партии Микаэль Галер считает нынешнюю резолюцию Европарламента "единственным эффективным способом давления на президента Виктора Януковича и олигархов, которые его окружают".

"Мы не можем иметь тесных отношений с третьей страной, которая, с одной стороны, хочет углубленного соглашения, а с другой, отходит от основных европейских ценностей - верховенства права, демократии и уважения к независимым институтам. Украина придерживается удивительного постсоветского поведения, используя судебные учреждения для получения реванша и уничтожения оппозиции", - отметил депутат.

Галер считает нынешнюю резолюцию "единственным эффективным способом давления на президента Януковича и олигархов, которые его окружают". "Ведь они, - говорит Галер, - не слишком хорошо знакомы с настоящей демократией, но хорошо разбираются в давлении".

Немецкий депутат, указывая на дело экс-главы МВД Юрия Луценко, отметил:"Он находится в тюрьме с декабря. Это возмутительно, это настоящий Советский Союз".

"Такие действия не подходят Европе 21-го века. Остановите этот беспредел и вернитесь на путь открытого общества, взаимодействия учреждений, правительства и оппозиции. Откажитесь от старых привычек!", - обратился евродепутат к украинской власти.

Напомним, Европарламент 27 октября одобрил резолюцию по Украине. Европарламент считает, что сохранение приговора бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в нынешнем виде содержит риски для заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Сейчас вы читаете новость «Евродепутат про Луценко: он находится в тюрьме с декабря - это настоящий СССР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть