Ексклюзивы
суббота, 05 мая 2012 10:23

Спецтема: Бойкот Украине

Евгения Тимошенко считает справедливым бойкот Евро-2012

Евгения Тимошенко считает справедливым бойкот Евро-2012
Фото: obozrevatel.com

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения считает решение европейских стран бойкотировать футбольные матчи чемпионата Европы, которые пройдут в Украине, справедливой реакцией, направленной против действий президента Виктора Януковича.

"Как украинка, я уверена, что большинство людей в Украине тоже так думают, мы никогда не хотели, чтобы Украина была изолированной. Как раз наоборот, мы хотели, чтобы чемпионат Европы стал праздником спорта, свободы, хорошего настроения, чтобы Украина продвигалась к европейским принципам в политике, в спорте, в экономике, везде... Но этот повод дискредитировали действия режима", - сказала Евгения Тимошенко в интервью ВВС, сообщается на персональном сайте Тимошенко.

Дочь Тимошенко отметила, что семьи политзаключенных благодарны демократическому миру за такую реакцию.

"Мы благодарны лидерам демократических стран за то, что они отказались стоять рядом с человеком, который не может прекратить репрессии и пытки в своей стране", - подчеркнула она.

Как сообщалось, представительство Европейского Союза в Украине заявило, что никто из еврокомиссаров не будет участвовать в мероприятиях, посвященных Евро-2012 в Украине. Об аналогичном решении также заявили ряд европейских политиков.

Сейчас вы читаете новость «Евгения Тимошенко считает справедливым бойкот Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

141

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть