Ексклюзивы
суббота, 14 апреля 2018 17:10

"Это вынужденный шаг" - Порошенко о ракетном ударе по Сирии

"Это вынужденный шаг" - Порошенко о ракетном ударе по Сирии
Президент Петр Порошенко назвал авиаудары по Сирии "вынужденным, но оправданным шагом" / фото: Korrespondent.net

Украина рассматривает точечный ракетный удар по Сирии США и союзников как вынужденный, но оправданный шаг.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в заявлении, опубликованном в Twitter.

"Рассматриваем точечный удар международной коалиции против объектов военной химической инфраструктуры режима Асада как вынужденный, но оправданный шаг. Это - справедливый ответ на факт совершения жестокого преступления против человечности - химической атаки в Думе 7 апреля, унесла жизни десятков невинных людей", - написал президент.

Кроме этого, Порошенко добавил, что Украина призывает задействовать все возможные механизмы и инструменты ООН, в том числе Совет Безопасности, для предупреждения подобных преступлений диктаторских режимов в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина солидарна с США, Францией и Британией по Сирии - МИД

14 апреля антиасадивська коалиция нанесла несколько ударов по объектах в подконтрольных Дамаске районах Сирии. Под удар ракет и бомб попал военный аэродром в Меззе и комплексы сирийского Научно-исследовательского центра в Барзах и Джамрайе под Дамаском. Также удару подвергся и аэродром Думейр в провинции Дамаск. Об этом сообщил арабской редакции BBC со ссылкой на свидетеля удара.

Сейчас вы читаете новость «"Это вынужденный шаг" - Порошенко о ракетном ударе по Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи