Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2014 14:21

"Эти люди с оружием пришли к нам с миром" - мэр Славянска о сепаратистах

"Эти люди с оружием пришли к нам с миром" - мэр Славянска о сепаратистах
Неля Штепа Фото: slavgorod.com.ua/

Мэр Славянска Неля Штепа в прямом эфире LifeNews заявила, что вооруженные люди, захватившие Славянский городской отдел милиции, пришли с миром и она их поддерживает. Об этом сообщает сайт slavgorod.com.ua.

"Мы узнали о захвате в 8 часов утра, мне перезвонили жители и сообщили об этом. В здании находятся более 1000 человек. Я спросила у них - кто они, они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди и они выставляют требования о проведении референдума. Мы все согласны, я не могу им противоречить", - сообщила мэр Славянска.

"Три дня назад я написала премьер-министру Украины обращение, в котором сообщила, что надо садиться за стол переговоров. Весь Славянск сегодня вышел на улицы города и поддерживает активистов. Сейчас со здания городской администрации сняли украинский флаг и водрузили на него российский", - рассказала мэр украинского города.
Штепа сообщила о том, что она выступает против вооруженного подавления действий активистов властями Украины.

"Весь город встал щитом, защищая ребят, захвативших здание. И если власти Украины попробуют подавить восстание, погибнет огромное количество гражданских людей. Этого нельзя допустить. Если кто-то пойдет против людей, то прольется кровь и им не отмыться", - считает Неля Штепа.

Она убеждена, что у захватчиков городского отдела милиции нет агрессии к жителям.

"Лично я не допущу этого, я стою на страже своего города. Эти люди (с оружием в руках — ред.) пришли к нам с миром, у них нет агрессии по отношению к нам. Донецкая милиция сегодня с народом, который пришел. Мы - мирный народ, брат против брата не пойдет", - заверила она.

Мэр Славянска также сообщила, что весь город выступает за проведение референдума.

"Мы будем проводить референдум, то, что происходит у нас, говорит о том, что властям Украины необходимо задуматься. Я уверена, что они завтра объявят о решение проведения в регионах Украины референдума", - сказала Штепа.

Сейчас вы читаете новость «"Эти люди с оружием пришли к нам с миром" - мэр Славянска о сепаратистах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть