Ексклюзивы
воскресенье, 16 декабря 2012 09:32

Если в Раде появится банка для штрафов за языковые ошибки, то Азарову стоит сразу перечислить туда весь бюджет

Если в Раде появится банка для штрафов за языковые ошибки, то Азарову стоит сразу перечислить туда весь бюджет
Фото: file.liga.net

Если в Верховной Раде появится банка для штрафов за языковые ошибки, то премьеру Николаю Азарову стоит сразу перечислить туда весь госбюджет.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Кость Бондаренко.

"Если говорить о чистоте украинского языка, то надо сажать за одну партии Ирину Фарион и Николая Яновича Азарова, чтобы они учили украинский, чтобы каждый переучивал тот, который он считает украинским", - пояснил он.

Эксперту это напомнило, как в одной из редакций "поставили большую банку по одной гривне за каждое бранное слово, которое было сказано. В результате это длилось неделю. Банка заполнилась до половины, а после очередного аврала пришел редактор и положил тысячу гривен и высказал все, что об этом думает".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надеяться на новый курс правительства, из-за избрания Азарова премьером, не приходится - Розенко

"Если Балога захочет поставить такую ??банку, то Николай Янович может сразу весь Государственный бюджет перечислять на этот счет", - резюмировал он.

Напомним, 14 декабря депутат Верховной Рады Виктор Балога (внефракционный) предложил ввести штрафы для государственных служащих за незнание украинского языка. Он считает, что украинцы с интересом посмотрели, "как чиновники и народные депутаты сдают экзамен на знание государственного языка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий поставил правительство Азарова в ничто рядом с Януковичем

13 декабря в Верховной Раде произошла стычка из-за того, что депутат из Партии регионов Вадим Колесниченко выступал на русском языке. Кроме того, депутат от "Свободы" Ирина Фарион предложила премьеру Николаю Азарову выучить украинский.

В партии "Свобода" обещают, что заставят русскоязычных депутатов, говорить на украинском языке на сессионных заседаниях Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «Если в Раде появится банка для штрафов за языковые ошибки, то Азарову стоит сразу перечислить туда весь бюджет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть