Ексклюзивы
воскресенье, 19 января 2014 14:25

"Если оппозиция не определится с единым кандидатом, мы едем к Верховной Раде" - Автомайдан

"Если оппозиция не определится с единым кандидатом, мы едем к Верховной Раде" - Автомайдан
Фото: gazeta.ua

Один из лидеров "Автомайдана", Сергей Коба, призвал оппозицию определиться с лидером сегодня, во время Народного Вече, или люди будут идти к Верховной Раде. Об этом он сказал во время своего выступления на Майдане Независимости.

"Я чувствую то же, что и вы сейчас: у нас есть три лидера, которые себя так называют, но они не могут взять на себя ответственность за народное сопротивление и назвать своего единственного представителя. "

Коба попросил поднять руки тех, кто выступает за единого лидера сопротивления. В абсолютной тишине люди проголосовали за единого кандидата. В это время микрофон автомайдановца перестал работать. Сергей Коба попросил включить микрофон.

"Мы стоим рядом с вами, мы не провокаторы. Кто-то должен взять на себя ответственность - выйти и сказать. За тем мы и пойдем", - добавил Коба.

"Мы - Автомайдан, мы никого не поддерживаем, но через полчаса поедем в Верховную Раду и будем там стоять, пока депутаты не отменят этот позорный закон. Депутаты Украины, вы должны стать бок о бок со своим народом. Каждый депутат должен прийти в сессионный зал, чтобы отменить этот закон. они хотят нас посадить в тюрьмы. У оппозиции есть полчаса - если они не определят лидера, мы мирным путем - пойдем и станем вокруг Верховной Рады, все, кто думают, так же как я, и не уйдем оттуда, пока закон не будет отменен."

Сейчас вы читаете новость «"Если оппозиция не определится с единым кандидатом, мы едем к Верховной Раде" - Автомайдан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть