Ексклюзивы
понедельник, 12 июня 2017 21:28

Если мы введем визы с РФ, то возникает вопрос Беларуси - Геращенко

Если мы введем визы с РФ, то возникает вопрос Беларуси - Геращенко
Если Украина введет визы с Россией, то возникает вопрос Беларуси, у которой с Россией единое таможенное пространство - Антон Геращенко. Фото: РИА Новости Украина

Если Украина введет визы с Россией, то возникает вопрос Беларуси, у которой с Россией единое таможенное пространство

Такое мнение высказал народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает "112 Украина".

"Вопрос должен быть гораздо шире, чем введение визового режима с Российской Федерацией. Надо решать вопрос в комплексе, ведь РФ и Беларусь - это единое визовое пространство, и если мы с Россией введем визовый режим, а Россия введет его в ответ, то встанет вопрос о том, что делать с территорией Беларуси. Ведь тогда из Беларуси к нам беспрепятственно смогут приезжать российские граждане", - отметил Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Визовый режим с РФ поддержим - Юлия Тимошенко

Он напомнил о том, что на следующей неделе в Верховной Раде будет рассматриваться постановление о необходимости введения визового режима с РФ. Она будет рекомендательный характер, однако если министр иностранных дел Павел Климкин говорит об этом, значит, Президент Украины Петр Порошенко понимает, что в будущем этого не избежать.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявлял, что из соображений безопасности Украины должен ввести визовый режим с Российской Федерацией.

Сейчас вы читаете новость «Если мы введем визы с РФ, то возникает вопрос Беларуси - Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть