Ексклюзивы
воскресенье, 01 августа 2010 13:54

Еще один ректор попал на прицел Табачнику

Еще один ректор попал на прицел Табачнику

Минобразования может рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемой должности ректора Киевского национального университета технологии и дизайна.

Такие рекомендации предоставлены главе ведомства на заседании межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий под председательством вице-премьера Владимира Сивковича, сообщает пресс-служба Кабмина.

Ректора Олега Волкова рекомендуют уволить "за допущенные нарушения законодательства и устава университета во время распоряжения государственным имуществом".

Аналитическая группа межведомственной комиссии пришла к выводу, что руководитель вуза путем заключения инвестиционных договоров с нарушением требований законодательства и устава университета создал предпосылки для незаконного отчуждения земельного участка университета в пользу частных субъектов хозяйствования.

Министерству также рекомендовано инициировать пересмотр всех инвестиционных договоров университета, заключенных с 2005 по 2010 год.

Также предложено прекратить реализацию проекта застройки стадиона университета, обеспечив его безусловное пребывания в государственной собственности и функционирование по назначению.

При этом министерству внутренних дел поручено обеспечить беспрепятственный доступ граждан на территорию стадиона университета для занятий физической культурой и спортом.

Как известно, 30 июля Табачник уволил ректора ДонНУ Владимира Шевченко.

Депутат от НУНС, замглавы "Единого центра" Леся Оробец, комментируя увольнение Шевченко, заявила, что Минобразования проводит тотальную фильтрацию кадров в украинских вузах накануне избирательной кампании.

Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Еще один ректор попал на прицел Табачнику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть