Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 14:04

"ЕС" нарастила поддержку на Сумщине

Поддержка партии "Европейская Солидарность" в Сумской области с прошлых парламентских выборов возросла вдвое, а иногда - и в три раза.

Об этом сказал на брифинге председатель Сумской территориальной организации партии "Европейская Солидарность", кандидат на должность Сумского городского головы Вадим Акперов.

"Европейская Солидарность" в Сумской нарастила свою поддержку даже по сравнению с парламентскими выборами в некоторых районах по меньшей мере в два раза, по некоторым даже в три по Сумской области. Мы видим тотальное разочарование в команде действующей власти. Если еще в декабре "Слуга народа" имела Сумщине по некоторым городам, в частности, в Сумах 56%, то сегодня этот показатель едва дотягивает до 15%", - отметил Акперов.

  Суммы - один из трех областных центров, куда во второй тур попадают представители "Европейской Солидарности"
Суммы - один из трех областных центров, куда во второй тур попадают представители "Европейской Солидарности"

"В Сумской областной совет по параллельным подсчетам голосов попадает 6 политических партий, среди которых и команда "Европейской Солидарности", которая набрала примерно 11%", - отметил Акперов.

Он также сообщил, что в Сумской городской совет проходит пять партий. "В Сумском городском совете будет пять фракций по предварительным подсчетам. С 42 мандатов 13 получит "Батькивщина", по 9 "Европейская Солидарность" и ОПЗЖ, скорее всего 8 будет в "Слуги народа" и 3 - "Сила и честь" , - говорит Акперов. "Слуги" получают только четвертое место, и это говорит о разочаровании и тотальном провале, который показала эта команда за последний год", - отметил он.

Он сообщил, что город Сумы - один из трех областных центров, куда во второй тур попадают представители "Европейской Солидарности".

"Я как кандидат на должность Сумского городского головы выхожу во второй тур выборов Сумского городского головы вместе с действующим городским головой Александром Лысенко", - отметил Акперов.

Он призвал демократические политические партии и кандидатов объединить усилия ради европейского будущего города Сумы. "Для меня развитие города Сумы остается в приоритете, и поэтому я призываю тех, кто не вышел во второй тур, но с кем мы разделяли видение развития города, приобщиться к работе", - добавил Акперов.

Он отметил, что "Европейская Солидарность" показала свою эффективность, что она является единственной реальной оппозицией к власти. "Сегодня де - факто мы получаем три центра влияния. Это откровенно пророссийская ОПЗЖ, второй фланг - некомпетентные "слуги", которые теряют доверие. И "Европейская Солидарность", которая по мнению избирателей, которые предоставили ей свою поддержку, является единственной оппозицией, способной предлагать конструктивные решения для развития региона", - добавил Акперов.

Сейчас вы читаете новость «"ЕС" нарастила поддержку на Сумщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть