Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2021 12:34

Поставки электроэнергии в Крым и Порошенко: СМИ опубликовали разговоры Медведчука с Сурковым

Поставки электроэнергии в Крым и Порошенко: СМИ опубликовали разговоры Медведчука с Сурковым
СНБО ввела санкции против Медведчука. Фото: "Радіо Свобода"

Кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук в 2014 году обсуждал с помощником Путина Владиславом Сурковым поставки электроэнергии в оккупированный Крым и обмен на Донбассе.

Об этом сообщил сайт "Цензор.нет" и опубликовал запись разговора.

В разговоре упоминается 5-й президент Украины Петр Порошенко. "Передай, что он хороший. А то он меня ругает постоянно", - говорит Сурков.

Обсуждается схема поставок электроэнергии, в которой задействованы российская "Интер РАО" и ее структуры на оккупированном полуострове.

Сурков называет боевиков на Донбассе "наши там подопечные".

Внимание! Ненормативная лексика!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко рассказал, почему не блокировал Медведчука, когда был президентом

19 февраля СНБО ввела санкции против сопредседателя ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. Санкции применили в рамках уголовного производства по финансированию терроризма. Его расследует СБУ.

7-й год продолжается агрессия РФ против Украины. В марте 2014-го российский оккупант захватил Крым. Также российская армия захватила районы Донецкой и Луганской областей. Там действуют российские оккупационные администрации.

Сейчас вы читаете новость «Поставки электроэнергии в Крым и Порошенко: СМИ опубликовали разговоры Медведчука с Сурковым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи