Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 15:26

Экс-премьер о Черномырдине: "Он всегда был другом Украины"

Экс-премьер о Черномырдине: "Он всегда был другом Украины"

Бывший премьер Виктор Масол говорит, что болезненно воспринял смерть Виктора Черномырдина.

"Когда мой охранник утром сказал об этом, я не мог поверить. Болезненно воспринял эту потерю", - рассказал он в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

"Неделю назад видел посла России Зурабова и спросил, как Виктор Степанович, а он мне: "Не очень хорошо"... Я понял, что он уже не в форме ... Сам я последний раз видел Виктора Степановича на его 70-летии в Киеве. Видно было, что он уже сдает позиции ... Хотя я не мог поверить в это, ибо он моложе меня на 10 лет", - добавил Масол

Масол говорит, что Черномырдин был настоящим руководителем с большой буквы.

"Он всегда поддерживал наше государство, и когда я к нему обращался и во времена Советского Союза, и во времена независимой Украины, он всегда помогал", - подчеркнул он. "А когда он был председателем правительства России, а я был второй раз премьером, то мы часто общались, всегда решали вопрос ... Помню, была суровая, снежная зима, и нам надо было дополнительно около 5 миллиардов кубометров газа, чтобы мы не замерзли ... Я к нему обратился и он сразу решил этот вопрос".

Масол говорит, что когда Черномырдин был послом России в Украине, то имел одну дружную привычку.

"Перед Новым годом приглашать к себе на празднование. Это были дружеские, веселые разговоры Никто из других послов этого не делал ... Он был высоким профессионалом в этом", - добавил Масол.

Напомним, что в ночь на 3 ноября экс-премьер России Виктор Черномырдин умер. Причиной смерти медики называют инфаркт.

Сейчас вы читаете новость «Экс-премьер о Черномырдине: "Он всегда был другом Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи