Ексклюзивы
понедельник, 24 февраля 2020 19:14

Экс-помощник Пшонки работает в Офисе президента – "Схемы"

Экс-помощник Пшонки работает в Офисе президента – "Схемы"
Бывший пограничник Вадим Слюсарев стал советником заместителя председателя ОП. Фото: NV.ua

Первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов взял себе в советники бывшего пограничника и экс-помощника Артема Пшонки Вадима Слюсарева.

Новоиспеченный советник сейчас фигурирует в расследовании журналистов программы "Схемы" относительно его влияния на кадровую политику, в частности, на формирование части списка "Слуги народа" в мажоритарных округах на прошлогодних выборах в Верховную Раду. О назначении Слюсарева сообщили в Офисе президента, передает Радио Свобода.

"По информации, предоставленной Департаментом управления персоналом Офиса президента Украины, Слюсарев Вадим Алексеевич является советником первого заместителя руководителя Офиса президента Украины (вне штата)", - сказали в ОП.

Отмечается, что ранее Слюсарева разоблачили якобы в воздействии на политсилу "Слуга народа" в Харьковской области. Журналисты "Схем", проанализировали, кто представлял интересы партии "Слуга народа" в Харьковской области, и обнаружили: ряд уполномоченных лиц кандидатов от президентской политсилы в мажоритарных округах работали в фирмах Вадима Слюсарева или имели с его компаниями совместные контакты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комитет избирателей дал сомнительную характеристику партии Зеленского

Так среди народных депутатов-мажоритарщиков от партии "Слуга народа" с Слюсаревым, связаны победитель в 170-м округе Андрей Одарченко, в 173-м - Александр Бакумов, в 179-м - Алексей Кучер (ныне председатель Харьковской ОГА) и в 181-м - Дмитрий Микиша. Некоторые из них отрицали такую ​​связь со Слюсаревым или заверили, что просто знакомы с ним.

На вопрос, какие отношения связывают президентскую партию и бывшего пограничника, президент Владимир Зеленский ответил, что ему знаком Слюсарев и тот помогал руководителю местного избирательного штаба "Слуги народа" Павлу Сушко. Впрочем, глава государства заявил, что лично с Слюсаревым не общается.

В свою очередь, председатель Харьковского областного штаба президентской партии и №28 в списке Павел Сушко возразил влияние Слюсарева на работу "Слуги народа" в регионе и формирование списка мажоритарщиков.

Вадим Слюсарев - экс-помощник сына генпрокурора Януковича Виктора Пшонки - Артема Пшонки. Он также долгое время работал на различных руководящих должностях в Государственной пограничной службе, а затем ушел в бизнес. Его компании преимущественно занимаются управлением арендованного имущества.

Сейчас вы читаете новость «Экс-помощник Пшонки работает в Офисе президента – "Схемы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть