Ексклюзивы
понедельник, 17 апреля 2017 02:24

"Эксперт рассказал, почему поставляют больше украинских товаров в Россию"

"Эксперт рассказал, почему поставляют больше украинских товаров в Россию"
За первый квартал 2017 Украина поставила в Россию товаров на $935 млн. Это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Фото: uapress.info

Украина продолжает поставлять товары в Россию, потому что больше некуда. Если же перекрыть российские рынки – это приведет к закрытию предприятий, экономическому кризису и безработице.

Такое мнение Gazeta.ua выразил политолог Петр Олещук.

"Наша власть не может прекратить торговлю товаров с Россией. Она всегда была нашим основным рынком сбыта. Удивляет, что Москва этого не предотвращает. Мы от России очень зависимы. Чтобы от этого избавиться нужен не один год целенаправленной работы. Альтернативы пока нет. Нужно стимулировать развитие новых форм бизнеса. Наши товары должны быть конкурентными не только на российском рынке, но и на мировом. Для этого надо улучшить их качество, искать новых экономических партнеров. Власть должна создавать условия для предпринимательской деятельности. Этого не делает".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономист объяснил почему нельзя полностью разрывать экономические отношения с Россией

Экономические отношения с Россией не прервутся, считает эксперт:

"Сейчас это опасно в плане национальной безопасности. Надо производить продукт на продажу не только в Россию, но и в Польшу, США. Тогда закрытия российских рынков для нас не было бы проблемой. Но если сделать это сейчас – будет катастрофа. Может быть как метод давления на нас. Большую проблему вижу в завозе товаров из России. Так финансируем агрессора".

За первый квартал 2017 Украина поставила в Россию товаров на $ 935 млн. Это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

27 января 2015 Верховная Рада Украины признала Российскую Федерацию агрессором. Война продолжается с 2014-го года, когда был аннексирован полуостров Крым и началась антитеррористическая операция в Донецкой и Луганской областях.

С начала АТО на Донбассе погибли более 2,6 тыс. украинских военных.

Сейчас вы читаете новость «"Эксперт рассказал, почему поставляют больше украинских товаров в Россию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть