Ексклюзивы
понедельник, 14 марта 2011 12:44

Эксперт объяснил, в чем проблема "левых"

Эксперт объяснил, в чем проблема "левых"

Политолог Владимир Фесенко не воспринимает всерьез намерение объединенных левых партий победить на президентских выборах 2015 года. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Даже после объединения "левых" будет сложно преодолеть трехпроцентный барьер. Там нет популярных лидеров. Ни Винский, ни Николаенко не является харизматическими людьми, авторитет которых может помочь. Единого лидера там не может быть. Если будут его определять, это будет путем к разобщению. Можно отыскать некую фигуру, которая не связана с этими партиями, но может ассоциироваться с левыми идеями. Пока я такого не вижу. У них будет институт сопредседателей. Это наиболее оптимальный вариант на первом этапе развития партии", - отметил эксперт.

По словам Фесенко, тенденция к объединению в нынешних политических условиях неизбежна. "Все больше политиков в разных лагерях понимают, что без объединения у них не будет шансов попасть в Верховную Раду. Времена малых партий ушли. В одиночном статусе маленьких партий с малоизвестными лидерами рассчитывать на успешное участие в выборах невозможно. Как мы видим, переговоры оппозиционных партий во главе с "Фронтом перемен" не завершились никаким результатом. Это нелегкий и кропотливый труд. В данном случае у представителей этих левых партий нет другого выхода. Но надо дождаться результата", - подчеркнул он.

Напомним, пять украинских левых партий к осени планируют объединиться. Такое решение было принято в субботу на форуме украинских демократических левых сил. Там присутствовали руководители и представители партий "Народная власть", СДПУ, СДПУ (О), "Справедливость", Украинская крестьянская демократическая партия.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт объяснил, в чем проблема "левых"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть