Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 14:24

Эксперт увидел в действиях власти выборочное применение закона

Эксперт увидел в действиях власти выборочное применение закона

Политолог Михаил Погребинский не понимает, зачем прокуратура вызвала на допрос лидера партии "За Украину" Вячеслава Кириленко по делу драки в сессионном зале 16 декабря этого года.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Если его допрашивали по поводу драки, возможно, все же собираются разобраться, были ли провокации, и кто это делал, но я не представляю, что в этом деле можно спросить у Кириленко. Как вы принимали решение о блокировании трибуны? Это делали" бютовцы "Почему его спрашивать? Для Кириленко давление на его коллег, которых он не считает виновными, выглядит, как политические репрессии. Для тех, кто называет деятельность предыдущей власти заслуживающей наказания, это так не выглядит", - отметил политолог.

"Создается впечатление, что применение закона не одинаково для разных людей. Мы видим, что есть давление на членов предыдущей команды, что может восприниматься, как выборочное применение законодательства. По принципу "друзьям - все, врагам - закон". Часть общества будет считать это политическими репрессиями. Другая часть - наказанием нарушителей закона. Надо провести исследование общественного мнения, чтобы увидеть картину в процентах", - отметил Погребинский.

Он напомнил, что после победы Виктора Януковича часть оппозиции не признала его президентом.

"Это настраивало решительных членов его команды на то, чтобы заставить их признать силу государственной власти. В 2004 году команда Януковича признала Ющенко президентом Если бы Тимошенко сейчас так поступила, то мы бы не видели того, что происходит", - добавил эксперт.

Напомним, что 28 декабря лидера партии "За Украину" Вячеслава Кириленко был вызван на допрос по делу относительно блокирования трибуны 16 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт увидел в действиях власти выборочное применение закона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть