Ексклюзивы
четверг, 15 июля 2010 11:09

Эксперт объяснил, почему Екатерина Ющенко не возглавит "Нашу Украину"

Эксперт объяснил, почему Екатерина Ющенко не возглавит "Нашу Украину"
Политолог Вадим Карасев категорически исключает возможность того, что Екатерина Ющенко может возглавить партию "Наша Украина". Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это несерьезно. Во-первых, Виктор Ющенко не собирается уходить на покой. Он собирается быть в активной политике. Во-вторых, это риски для "Нашей Украины" и самой Екатерины Чумаченко (Ющенко - ред.) в случае, если она становится главой партии", - сказал Карасев.

Он объяснил, что для жены экс-президента такое развитие событий - это антипиар, поскольку опять возникнут слухи о ее причастности к американской разведке.

"Будут реанимированы разные "тарасы козаки", которые когда-то говорили, что ваша жена американка. Будут вспоминать ЦРУ... Это легкий способ подвергнуться черному грязному антипиару", - отметил политолог.

"Чумаченко и вообще семья Ющенко не станет подставлять под удар себя, семью, детей и бренд "Нашей Украины"", - прибавил эксперт.

Карасев считает, что статья Вячеслава Пиховшека о возможном назначении Екатерины Ющенко главой НУ является своеобразной местью.

"Пиховшек один из пострадавших от оранжевой революции. И возможно у него есть чувство злобы к тем, кто олицетворял оранжевый период Украины. Это такая месть на психологическом уровне. Идея мести не оставляет сознание, как отдельных пылких сторонников нынешнего президента, так и тех деятелей эпохи Кучмы, которые хотят сегодня вмонтироваться в систему Януковича", - отметил Карасев.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт объяснил, почему Екатерина Ющенко не возглавит "Нашу Украину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть