Ексклюзивы
пятница, 09 февраля 2018 14:49

Экс-нардепа привели на суд в синяках

Автор: tsn.ua
  Александр Шепелев в Печерском райсуде Киева
Александр Шепелев в Печерском райсуде Киева

Подозреваемого в государственной измене бывшего народного депутата Александра Шепелева привели в зал суда.

Об этом сообщает ТСН.

Лицо экс-депутата усеяно синяками.

Заседание Печерского райсуда по делу о госизмене бывшего нардепа должно было начаться в 11:30, но по состоянию на 14:00 еще не началось. Избирать меру пресечения Шепелеву будут за закрытыми дверями. Прокуроры просят взять экс-нардепа под арест без права залога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Шепелева нашли удостоверение ДНР и паспорт на чужое имя

Бывшего народного депутата Александра Шепелева обвиняют в государственной измене, заказных убийствах, растрате и присвоении имущества, легализации доходов, угоне автотранспорта, побеге из мест лишения свободы.

В ночь на 6 июля 2014 года он вместе с конвоиром бежал из больницы скорой помощи, где находился на лечении после экстрадиции и содержался под стражей. Дело против экс-нардепа было возбуждено в 2012 году.

Летом 2014-го украинские правоохранительные органы объявили Шепелева в международный розыск. Осенью того же года Печерский райсуд Киева выписал ордер на арест экс-нардепа. В 2015-м Украина обратилась к Генпрокуратуре РФ с запросом о выдаче Шепелева. Российская Федерация официально отказала.

Сейчас вы читаете новость «Экс-нардепа привели на суд в синяках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи