Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2015 14:50

Экс-нардеп рассказал, что будет с Россией после Второй "холодной" войны

Экс-нардеп рассказал, что будет с Россией после Второй "холодной" войны
Фото: ipress.ua

Мощного вооруженного конфликта, охватывающего практически все страны, в мире в ближайшее время не будет. Об этом журналу "Країна" сказал экс-нардеп Тарас Чорновил, комментируя тему "Началась ли уже Третья мировая война?".

"Имеем сегодня классическую холодную войну времен СССР. Происходило все то, что и сегодня - противостояние двух систем. Мы же не говорим, что в 1970-1980-х была Третья мировая. На самом деле идет обычная Вторая "холодная" война. Но гораздо мягче чем тогда. Худший вариант противостояния - ядерный конфликт, который закончится уничтожением всего мира", - подчеркнул он.

Чорновил также уверен, что в таких "холодных" противостояниях победителя не бывает.

"Однако проигравший обычно прекращает свое существование, - продолжает эксперт. - В первой холодной войне проиграл СССР. В результате Союз распался. Осталось имперское образование - Российская Федерация. Из-за проигрыша во Второй "холодной" войне распадется и она. Все происходит по обычному сценарию: истощение ресурсов, глупость лидеров, профашистская покорность народа. Россия прекратит свое существование как большое государство. Украина после распада СССР получила как большой подарок независимость. После вероятной Третьей мировой тоже будем в победителях. Хотя здесь лучше говорить, что больше в плюсе будут народы Кавказа, Урала, Сибири. Они получат свободу".

Подробнее о том, началась ли уже Третья мировая война, читайте в новом номере журнала "Країна".

Сейчас вы читаете новость «Экс-нардеп рассказал, что будет с Россией после Второй "холодной" войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть