Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 10:43

Экс-член наблюдательного совета Сбербанка: "Ющенко предает меня не первый раз"

Экс-член наблюдательного совета Ощадбанка Александр Морозов связал свое увольнение с тем, что он не выполнил требование секретариата президента решить кадровые вопросы.

"Может быть, это и стало причиной. Дело в том, что мне пришло письмо, в котором предлагалось дополнить повестку ближайшего заседания набсовета новыми пунктами, в том числе и пунктом о кадровых вопросах. Его внесли безо всяких предварительных обсуждений и предложили мне под этой бумагой подписаться. Я попросил, чтобы мне объяснили, в чем заключается эта идея, а еще лучше, чтобы мы собрались и обсудили. В ответ появился указ президента. Ну что ж, это его право", - сказал он.

"Президент предает меня не впервые (первый раз — когда он еще премьер-министром был, а я возглавлял набсовет "Оранты", второй раз — когда меня снимали с должности председателя правления Ощадбанка). Поэтому мне уже достаточно. Пытаться идти на второй срок и так относиться к людям… Многие уже делают свои выводы", - добавил он.

Морозов также опроверг информацию о своей близости к политике премьера Юлии Тимошенко.

"Я никогда не был ярым сторонником Тимошенко, это всем известно. В этом заподозрить меня очень сложно, ведь я единственный, кто из фракции в 100 человек голосовал против ее премьерства. Юлия Владимировна такие вещи не забывает. Точно так же нельзя назвать моими друзьями и братьев Клюевых, которые пролоббировали назначение Гулея на пост главы Ощадбанка", пишет "Дело."

Сейчас вы читаете новость «Экс-член наблюдательного совета Сбербанка: "Ющенко предает меня не первый раз"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть