Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 09:24

Ехануров в Дании расскажет об "Украине между Россией и НАТО"

В рамках официального визита в Королевство Дания министр обороны Украины Юрий Ехануров проведет переговоры со своим датским коллегой Сёреном Гадэ по вопросам двустороннего военно-политического и военно-технического сотрудничества.

Сегодня министр обороны Украины Ехануров находится с двухдневным официальным визитом в Королевстве Дания.

В частности, визит Еханурова начнется с посещения авиасалона Долфин Апрон, где он ознакомится с транспортным авиационным подразделением военно-воздушных сил Дании.

Сегодня же министр обороны Украины выступит перед слушателями Военной академии Дании на тему: "Украина между Россией и НАТО – вызовы политики обороны и безопасности".

12 сентября, по плану второго дня официального визита, министра обороны Украины в Генеральном штабе Вооруженных Сил Дании проинформируют о современном состоянии и перспективах развития армии, в частности, в контексте участия военных страны в актуальных мероприятиях энергоэффективности и возобновления источников энергии.

В этот же день в Клубе офицеров военно-морских сил запланировано проведение переговоров делегаций Министерств обороны Украины и Дании по вопросам двустороннего военно-политического и военно-технического сотрудничества. В частности, предусмотрено подписание Декларации о намерениях относительно сотрудничества в рамках операции "Казаки на льду".

В соответствии с программой визита, Ехануров также планирует провести встречу с заместителем председателя Комитета парламента Дании по вопросам внешней политики Йеппе Кофодом.

Сейчас вы читаете новость «Ехануров в Дании расскажет об "Украине между Россией и НАТО"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть