Ексклюзивы
вторник, 15 марта 2011 14:30

Ефремов рассказал, когда депутаты выполнят антикоррупционное обещание Януковича

Ефремов рассказал, когда депутаты выполнят антикоррупционное обещание Януковича

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует, что на следующей пленарной неделе депутаты примут пакет антикоррупционных законопроектов.

В тоже время депутат не исключил, что за документ могут проголосовать и на этой неделе.

Об этом он сказал журналистам на брифинге.

"К тому времени пересмотрим те статьи, которые отправили на доработку-1, 11, 12. Разработаем форму декларации, ибо декларирования у нас происходит по двум разделам 11, 12. Если завтра закон вступит в силу и мы не пересмотрим, кто должен подавать декларацию и как, то большое количество людей станут коррупционерами ", - отметил он.

Кроме того, Ефремов объяснил журналистам, что депутаты будут пересматривать определение термина подарок госслужащему, который он должен декларировать.

"На сегодняшний день прописано, что подарком можно считать вещь, которая стоит меньше половины минимальной зарплаты. Когда мы поздравляли наших женщин с 8 марта и купили им цветы, то кто-то спросил, а сколько стоят букеты. Больше или меньше половины "минималки" Это шутка, но она ярко характеризует формулу, которую законодатель предписывает", - резюмировал главный парламентский "регионал".

Напомним, что парламент во втором чтении принял антикоррупционный законопроект, внесенный президентом Виктором Януковичем.

Ранее в эфире проекта "Разговор со страной"президент Украины Виктор Янукович заявил, что документ будет принят до конца текущей сессии. При этом глава государства отметил, что не может давить на депутатский корпус.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов рассказал, когда депутаты выполнят антикоррупционное обещание Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть