Ексклюзивы
суббота, 26 мая 2012 09:00

Ефремов обиделся, что его назвали "Шариковым" и заверил, что книги читает

Ефремов обиделся, что его назвали "Шариковым" и заверил, что книги читает
Ефремов попросил не ставить на нем и его однопарцийцах клеймо. Фото: www.pr.lg.ua

Русский язык в Украине защищают в косоворотках и с уровнем Швондера и Шарикова.

Об этом в эфире Первого национального канала, где обсуждалось принятии "языкового" законопроекта, сказала народный депутат Ирина Геращенко.

"На самом деле Партия регионов перед выборами говорила совершенно о другом обществе - не о повышении пенсионного возраста, а о повышении пенсии. Если бы Партия регионов была чуточку ближе к народу, а не появлялась как Дед Мороз и Снегурочка с гречкой раз в 5 лет, то вы бы знали, что людей в Донецке, Луганске, Львове интересуют совершенно другие вопросы - зарплаты, пенсии, цены на продовольствие", - подчеркнула она.

Геращенко добавила: "И именно поэтому в ваших этих продуктовых наборах вы ложитеи не томики Пушкина, и не русские народные сказки, а приносите этим несчастным пенсионерам гречку, чтобы хоть немножко перед выборами их купить".

Нардеп убежден, что проблема с языком надуманная: "Чтобы члены Партии регионов, эти защитники русского языка, читали бы хотя бы если не книги, а периодику украинскую, а не только последнюю страницу с обнаженными девушками, то они бы знали, что 90% украинской прессы - это русскоязычная пресса".

Геращенко отметила: "Что меня пугает, что русский язык у нас защищают Шариковы и Швондеры, которые в жизни ничего не читали из русской литературы. Если бы вы читали, например, Толстого, то вы бы знали философию Толстого - "толстовство", что означает : что ты дал миру, чтобы мир тебя простил, и меньше тырили бы "Межигорье".

"Но у нас русский язык защищают в косоворотках люди уровня Швондера и Шарикова, лексикой уровня Елки Людоедки, с видом просто Остапа Бендера. И в этом ваша грандиозная проблема вашей дали от народа", - подчеркнула она.

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов что и во власти есть начитанные и образованные люди: "Я не Шмондер, Швондер. А по поводу образованности и начитанности мы сможем с вами отдельно где-то поспорить. Мне, допустим, нравится тот же Мильтон "Потерянный и возвращенный мир" с гравюрами Дюре. Я с удовольствием читаю такие книги".

"Не знаю, какие книги вы читаете. Поэтому не надо ставить печати на людей, которых вы совершенно не знаете", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов обиделся, что его назвали "Шариковым" и заверил, что книги читает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть