вторник, 25 октября 2011 20:13

Очень легко заставить Януковича выполнять твою волю - Чорновил

Очень легко заставить Януковича выполнять твою волю - Чорновил

В окружении президента Виктора Януковича нет ощущения, что последнее слово за ним.

Об этом заявил народный депутат Тарас Чорновил в эфире телеканала ТВi, передает Украинская правда.

"Президент эпизодически главный в принятии решений", - отметил политик.

"Это значит, что он, точно так же, как Ющенко, придя к власти, постарался на кого-то составить рутину всю. Эта рутина постепенно переросла в очень серьезные рычаги управления, и в определенные моменты президента откровенно подставляли", - подчеркнул нардеп.

По мнению Чорновила, "рутину несут администрация президента, во главе с Левочкиным, СБУ, во главе с Хорошковским, это Виктор Пшонка, Юрий Бойко. Не совсем рутина, Дмитрий Фирташ".

"Виктор Янукович не принадлежит к людям, которые хотят вникать во все дела. Я смотрю даже спустя, когда его откровенно подставляют", - добавил Чорновил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Администрацию Януковича забросали дымовыми шашками

По словам политика, существует очень простой способ поставить Януковича в ситуацию, когда он будет выполнять твою волю.

"Главное - ему ничего не навязывать. Главное - показать красивую картину, составить аргументационную базу и под нее подобрать соответствующий фактаж, который ему подкинуть, подсунуть различными способами, и прямолинейно, и со стороны", - заявил Чорновил.

"Сыграть роль, на каких-то угрозах, заговорах, подставления против него. Я вам скажу, Тимошенко не должна сидеть в тюрьме, если бы она слишком не открывала рта. Ему очень интенсивно вносили каждое ее заявление и подавали немножко другие рейтинги. Все, этого было достаточно, чтобы почувствовать угрозу. И все, пусть рушится вся евроинтеграция, но мы ее посадим", - резюмировал народный депутат.

Сейчас вы читаете новость «Очень легко заставить Януковича выполнять твою волю - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть