Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2011 19:49

Янукович поедет на первый запуск украинской ракеты "Циклон-4"

Янукович поедет на первый запуск украинской ракеты "Циклон-4"

Президент Украины Виктор Янукович и президент Бразилии Дилма Руссефф подтвердили готовность присутствовать на первом запуске украинской ракеты-носителя "Циклон-4".

Президенты также признали прогресс в развитии совместного проекта в космической отрасли "Циклон-4 - Алкантара" и выразили уверенность, что первый запуск с космодрома Алкантара будет успешным.

Главы двух государств высказались за расширение сотрудничества между Бразилией и Украиной в области исследования и мирного использования космического пространства путем осуществления новых совместных проектов.

Напомним, Янукович отметил, что "проект "Циклон-4 - Алкантара" станет реальностью уже в ближайшее время".

"Мы уже инвестировали 100 млн дол., и я не сомневаюсь, что этот проект станет реальностью в ближайшее время. Задача - завершить в 2013 году все начальные работы для запуска ракет", - заявил Янукович.

Глава государства отметил, что согласно графику работ украинская сторона производит необходимое для проекта космическое оборудование. Бразилия, со своей стороны, завершила строительство порта в Алкантара, который нужен для доставки этой техники из Украины.

Сейчас вы читаете новость «Янукович поедет на первый запуск украинской ракеты "Циклон-4"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи