четверг, 30 декабря 2021 16:03

ДСК инициирует создание общей платформы для противодействия агрессивным планам Кремля

ДСК инициирует создание общей платформы для противодействия агрессивным планам Кремля
Движение Сопротивления Капитуляции инициирует создание общей платформы для противодействия агрессивным планам Кремля. Фото: novynarnia

В среду, 29 декабря, Движение сопротивления капитуляции обнародовало обращение по поводу принципов объединения национальных сил.

В нем отмечается, что Украину сейчас ставят перед выбором – оккупация или капитуляция.

"Залог нашей победы – единство всех украинцев, желающих жить в свободном государстве – полноценном члене Объединенной Европы. Перед нами стоят такие жизненные задачи, как отпор российской агрессии и сопротивление капитуляции, противодействие реваншу пятой колонны Москвы, недопущение отката страны в старые постсоветские и олигархические практики, реализация реформ, необходимых для вступления в ЕС и НАТО. Для выполнения этих задач нужно сформировать объединительную государственную платформу" – отмечается в обращении.

Ссылаясь на Меморандум единства украинских сил от 23 августа 2020 года, провозглашается инициатива по созданию надпартийного национального объединения.

- Координация действия украинских патриотов для сопротивления оккупации и капитуляции.
- Мобилизация всего общества в защиту нашего суверенитета.
- Подготовка плана действий по защите государства и национальных преобразований.
- Формирование координационной сети по всей стране.
- Консолидация международной поддержки.

Также сообщается о создании рабочей группы для проведения консультаций, формирования рабочих групп и определения плана действий на ближайший период. Сбор предложений проходит через почтовый ящик [email protected]. В теме письма предлагается указывать хештег #Разом_сила

Сейчас вы читаете новость «ДСК инициирует создание общей платформы для противодействия агрессивным планам Кремля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8785
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть