Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2013 14:19

Жена Корчинского уверяет, что на ее мужа готовят уголовное дело, а за домом следят

На лидера "Братства" Дмитрия Корчинского готовится уголовное дело.

Об этом на пресс-конференции сказала его жена Оксана Корчинская, председатель попечительского совета детской больницы "ОХМАТДЕТ", сообщает корреспондент Gazeta.ua

"Он не пришел, потому что несколько органов параллельно на него готовят дело. Речь идет об организации того, что происходило на Михайловской площади - обучение для самообороны, все что происходило во время захвата горсовета и Банковую. Хотят связать все в одно дело. Центровым лицом будет Дмитрий. Целью является его связать", - отметила она.

Автор: Фото: Ольга Москалюк
 
За словам Корчинской это тот компромисс, который устроит оппозицию и Майдан.

Жена Корчинского заверила, что он не вел людей на Банковую в воскресенье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда было много избитых, люди от души несли перекись" - волонтер Евромайдана

"Там были ребята, которые, максимум, что могли это скоординироваться. Там не было заказчиков и "титушок". На Банковой была радикальная молодежь. А также "тихушники" - это профессиональные люди, которые работают в СБУ и в других органах. К тому, как там появился Порошенко прошло три часа. Все было спокойно", - отметила она.

Автор: Фото: Ольга Москалюк
 
Корчинська отказалась сообщить где находится ее муж, а лично она с ним односторонняя связь. За их домом, а также жильем родителей установлено наблюдение. Она также рассказала, что один из народных депутатов ей сообщил, что внефракционный Петр Порошенко предлагал идею, чтобы эти события списать на "титушок", однако руководитель "Батькивщины" Арсений Яценюк с этим не согласился.

Напомним, 1 декабря на улице Банковой происходили столкновения между митингующими и правоохранителями. Дмитрия Корчинского организаторы Евромайдану обвиняют в спланованни провокационной акции, целью которой было создать драку между участниками народного вече и работниками "Беркута".

Сейчас вы читаете новость «Жена Корчинского уверяет, что на ее мужа готовят уголовное дело, а за домом следят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть