Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 17:00

Друг Авакова открыл военизированный отряд на базе Нацполиции

Друг Авакова открыл военизированный отряд на базе Нацполиции
Экс-советник Авакова Илья Кива открыл на базе Нацполиции военизированный отряд. Фото: Наш Совет

Бывший советник министра внутренних дел, глава Социалистической партии Илья Кива создал на базе Национальной полиции специальный отряд "Безопасность жизни".

Об этом сообщает программа "Схемы".

Отряд должен был следить за общественным порядком и способствовать социализации военнослужащих. Однако бойцы начали ходить в сопровождении Кивы и участвовать в политических акциях.

Кива возглавляет общественную организацию "Всеукраинский союз ветеранов АТО", в которую входят сотрудники военизированного отдела охраны. В Facebook организации есть сообщения о работе для ветеранов АТО охранником в "Безопасности жизни".

Отдел военизированной охраны Департамента полиции охраны находится на территории режимного объекта. Полулегальный статус структуры не подпадает под действие закона "О Национальной полиции" или действие закона "Об охранной деятельности", а анализ внутренних правил отдела доказывает, что формирование незаконно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запуск украинского ФБР откладывают

На здании нет никаких табличек, а собеседования с кандидатами, похоже, проводят на территории объекта.

Сам глава МВД Арсен Аваков заявил, что в Украине не может быть никаких милитаристских образований. Они могут существовать только как общественные организации.

Сейчас вы читаете новость «Друг Авакова открыл военизированный отряд на базе Нацполиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи