Ексклюзивы
суббота, 02 июля 2016 17:25

Доверие украинцев к полиции возросло на 40% - Хатия Деканоидзе

Доверие украинцев к полиции возросло на 40% - Хатия Деканоидзе
korrespondent.net

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что доверие украинцев к полиции составляет 46%.

"Раньше доверие к милиции составляло 5-7%. Сейчас общественность предоставила высокий кредит доверия", - подчеркнула Деканоидзе во время инструктажа личного состава групп быстрого реагирования патрульной полиции Хмельницкой области на центральной площади Хмельницкого. Сообщает УНИАН.

"Меня часто спрашивают, чем отличается патрульная полиция от групп быстрого реагирования? Прежде всего тем, что группы реагирования будут коммуницировать напрямую с гражданами и населением. Очень важно, чтобы эти участковые инспектора и следователи были доступны для всех людей, в том числе проживающих в сельской местности", - отметила глава Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков обещает открыть новый сервисный центр МВД

Вместе с тем, она констатировала, что в органах обновленной полиции остаются факты коррупции и давления на бизнес со стороны правоохранителей.

Напомним, что Хатия Деканоидзе заявила, что реформа полиции завершится успехом при условии мотивации и качественных зарплат самих сотрудников.

Сейчас вы читаете новость «Доверие украинцев к полиции возросло на 40% - Хатия Деканоидзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи