Ексклюзивы
пятница, 05 января 2018 12:15

Довгий продал картин на 3 млн грн - СМИ

Довгий продал картин на 3 млн грн - СМИ
Народный депутат, член группы "Воля народа" Олесь Довгий легализовал 3 млн через продажу картин соратникам - СМИ. Фото: УНІАН

Народный депутат, член группы "Воля народа" Олесь Довгий легализовал 3 млн через продажу картин соратникам.

Об этом пишет "Главком".

29 декабря он внес изменения в электронную декларацию - получил доход от отчуждения движимого имущества (кроме ценных бумаг и корпоративных прав) на сумму 3 млн грн.

Источником дохода указал ООО "Галерея Тетяни Міронової".

По данным бизнес-поискового ресурса Youcontrol, основателем компании является киевлянка Евгения Миронова. В 2008 году в перечень основателей галереи входил Валерий Миронов - известный бизнесмен и политик, который работал в команде Черновецкого на должности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации, занимался транспортной отраслью и координировал отдельные направления архитектуры и строительства.

Семья Мироновых - известные коллекционеры украинского искусства.

В январе 2017 года Олесь Довгий уже продавал картины этому же покупателю. Тогда сумма сделок с ООО "Галерея Тетяни Міронової" достигла 5,2 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолеты и танки, поцелуи с женой - у Порошенко выложили впечатляющие фото

11 июля 2017-го Верховная Рада сняла неприкосновенность с Олеся Довгого. Через 3 дня Специализированная антикоррупционная прокуратура начала следственные действия в отношении него. В должности секретаря Киевского горсовета выносил на рассмотрение земельные вопросы с нарушением регламента, по информации следствия. Сообщение о подозрении генеральный прокурор Юрий Луценко подписал 22 сентября.

В декларации за 2016 год Довгий указал $1,5 млн наличными.

Сейчас вы читаете новость «Довгий продал картин на 3 млн грн - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи