Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 12:33

Довгий арендует особняк на дамбе за 2000 долларов (ФОТО)

  25-летний секретарь Киеврады Олесь Довгий недавно переехал жить в элитный поселок за Киевом, который расположен на дамбе между Конча-Заспой и Козином.

Довгий живет в доме, расположенном в котеджном поселке "Клим". Особняк площадью 375 квадратных метров стоит на 40 сотках земли.

В ответ на запрос "Украинской правды" Довгий сообщил, что арендует это помещение... за две тысячи долларов в месяц.


В действительности тарифы в этом месте на порядок дороже - снять помещение такого класса на год стоит 250-300 тысяч долларов.

Потому, собственно, многие считают абсурдным снимать дом, ведь значительно выгоднее оформить кредит, приобрести имение в частную собственность, а платить не за арендованное жилье, а за собственное.

Довгий объяснил "Украинской правде", что получил скидку, потому что вложил свои средства в модернизацию жилья. "Такая цена будет сохраняться где-то еще полтора года, потому что я за собственные средства сделал в доме ремонт", - сказал секретарь Киеврады.

Если отталкиваться от рыночной стоимости аренды, можно легко высчитать, что ремонт обошелся Довгому где-то в сто тысяч долларов.

Совсем неподалеку отсюда расположен котеджний поселок "Серебряный залив", где живет премьер Юлия Тимошенко.

На вопрос, каковы именно источники его доходов, которые позволяют снимать особняк на дамбе, Довгий ответил: "Смотрите декларацию". Но, за исключением цифр в соответствующих разделах, там нет никакого пояснения, на каких конкретно операциях он заработал эти деньги.

По материалам: Українська правда
Сейчас вы читаете новость «Довгий арендует особняк на дамбе за 2000 долларов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть