Ексклюзивы
воскресенье, 26 февраля 2017 21:18

Досрочные выборы разожгут в Киеве настоящую бойню - Высоцкий

Досрочные выборы разожгут в Киеве настоящую бойню - Высоцкий
Фото: electioninfo.org.ua

Россия использует досрочные выборы Верховной Рады, чтобы привести своих агентов к власти. Это спровоцирует настоящий гражданский конфликт в Украине.

Об этом сказал депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Сергей Высоцкий в интервью Gazeta.ua.

"На досрочные выборы президента и парламента ставит Кремль. Так хотят привести ко власти лояльных к себе политиков и реоккупировать Украину. Или сделать так, чтобы здесь началась настоящая бойня.

Вы представляете себе, "Оппозиционный блок" условно имеет большинство. В Украине 280 тысяч человек прошли боевые действия. Они свою кровь отдавали за то, чтобы государство выжило, чтобы Украина была. Видели, как гибнут их товарищи, они их хоронили. А Бойко в Верховной Раде выходит на трибуну: "Россия - наш лучший друг. Путин - молодец". Это приведет к реальному противостоянию и боевым действиям уже на улицах Киева. Этим воспользуется Москва. Поэтому вопрос недопущения пророссийских политиков ко власти приоритетный", - отметил Высоцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва вынашивает план уничтожения Украины. Мы на грани выживания - Высоцкий

В марте 2014 года после ввода войск Россия аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению. После этого Москва зачислила украинский полуостров в свой состав.

Позже Россия начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет террористам ДНР и ЛНР вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях идут боевые действия.

Полный текст интервью Сергея Высоцкого ищите на сайте Gazeta.ua и в "Газете по-украински".

Сейчас вы читаете новость «Досрочные выборы разожгут в Киеве настоящую бойню - Высоцкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи