Ексклюзивы
вторник, 04 октября 2011 14:13

Дочь Тимошенко рассказала евродепутатам о политических преследованиях

Дочь Тимошенко рассказала евродепутатам о политических преследованиях

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр и бывший вице-премьер-министр Григорий Немыря встретились с Генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом в Страсбурге.

На встрече, в частности, они говорили о "политически мотивированное преследование лидера оппозиции Юлии Тимошенко и членов ее бывшего правительства, нарушение фундаментальных прав и демократических процедур", сообщает пресс-служба "Батькивщины".

В свою очередь, Торбьерн Ягланд подчеркнул, что страна, которая является членом Совета Европы, должна придерживаться европейских демократических прав и процедур, а не нарушать их. "Именно этого мы ожидаем от украинской власти", - сказал он.

"Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию, потому что те направления, в которых движется сегодня Украина, вызывают у нас все большую озабоченность", - добавил Ягланд.

Генеральный Секретарь Совета Европы отметил: "Мы ожидаем, что в ближайшее время будет найден выход из этой ситуации".

Также вчера состоялось выступление Евгении Карр и Немыри на заседании фракции Европейской народной партии (ЕНП) в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). В "Батькивщине" отмечают, что почти 100 евродепутатов и приглашенных встретили дочь Тимошенко аплодисментами.

Перед этим состоялось выступление представителя Датского Хельсинского Комитета по правам человека, автора двух докладов о судебном преследовании оппозиции в Украине Микаэля Лингбо.

Сейчас вы читаете новость «Дочь Тимошенко рассказала евродепутатам о политических преследованиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть