пятница, 18 ноября 2011 09:05

Донецкие чернобыльцы возмущены: ни один "регионал" к ним не пришел

Донецкие чернобыльцы возмущены: ни один "регионал" к ним не пришел

Донецкие чернобыльцы хотят объединиться с львовскими и днепропетровскими и провести совместную акцию протеста.

Об этом сообщил представитель инициативной группы чернобыльцев в Донецке Владимир Сумаруков в эфире телеканала TBi, сообщает "Украинская правда".

Также он сообщил, что судьбой голодающих земляков до сих пор не поинтересовался ни один выходец из Донецка, имеющий властные полномочия.

"Ни один "регионал" не пришел и не спросил - ребята, что вы здесь делаете", - сказал чернобылец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Львовские чернобыльцы не договорились с Пенсионным фондом

По словам Сумарукова, другие политические силы интересуются пикетчиками.

"Но мы не выдвигаем никаких политических требований. Мы хотим жить в правовом государстве", - подчеркнул он.

По его словам, в регионе живут 7200 ликвидаторов, получивших решения судов, а в целом в Донецкой области -14 000 чернобыльцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После Донецка и Харькова чернобыльцы захватили Пенсионный фонд во Львове

Напомним, что 14 ноября, чернобыльцы Донецка пришли в областное управление Пенсионного фонда. Часть из них осталась ночевать в помещении фонда. На следующий день чернобыльцы объявили бессрочную голодовку до тех пор, пока их требования не будут выполнены и пока к ним не приедет премьер Николай Азаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Беркут" собрался очистить донецкий Пенсионный фонд от чернобыльцев?

16 ноября Донецким представителям власти удалось уговорить голодающих чернобыльцев покинуть актовый зал управления Пенсионного фонда, но массовая голодовка продолжается.

Между тем во Львове чернобыльцы заявили, что также готовы к бессрочной голодовки.

Сейчас вы читаете новость «Донецкие чернобыльцы возмущены: ни один "регионал" к ним не пришел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

12.02.2012 21:49:49rosa89.252.12.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Два бютівські шефи Турчинов та Кожемякін не зупиняться ні перед чим -й надалі будуть використовувати брудні технології. Тепер вони й навіть можуть вбити Романа Забзалюка, щоб кинути тінь на владу. Тепер Забзалюка потрібно охороняти, щоб його не вбили Турчинов і Кожемякін.

11.02.2012 09:59:49рол37.55.187.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО БИБИПКА БУДЕТ УБЕЖДАТЬ ЧТО НЕТ ДЕНЕГ АФГАНЦАМ И ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ ????!!!!
ВОВЕК НЕ ПОВЕРЮ !!! МРАЗИ ГОЛУБЫЕ !!!

10.02.2012 14:27:57Виктор188.163.225.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Данные события - яркое подтверждения продажности, нечестности оранжевых, и в частности БЮТ. Ведь они все выходцы БЮТ!
Как может человек, которому помогли в лечении, т.е. спасли ему жизнь, тут продать своих спасителей?
Это с плохой стороны характеризует всех украинцев: продажность, которая прослеживается на протяжениии всей истории.

10.02.2012 22:12:37Стилет77.239.162.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ты ,лошара,пленки послушай про "папу"
Какое лечение?

10.02.2012 17:39:45папа37.55.53.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Виктору
Ага спасли жизнь....Сколько там уже спасшихся-стушковавшихся?! А регионалы уж такие все пушистые...Одна скромность и праведность!!! Да ты на ЧИЧИКОВА (ну тот который семафорит) рожу посмотри!!! ПОЛНЫЙ БЕССРЕБРЕННИК без намека на интелект!!!

10.02.2012 14:26:55виктор176.8.177.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

На протяжении всей истории бело-оранжевой оппозиции тянутся аферные истории-самая крупная - третий тур выборов президенте,заявление Тимошенко с экрана телевизора о том,что вот здесь за углом стоит спецнах России,блокирование туалетов,элщитовых,пускание газа и многие другие провокации гебельсовского толка главное обгадить,а было или не было не важно.Действие оппозиции напоминает войну с врагами, а не стакими же гражданами как и они.Дайте им по 500 т дол и отправьте на лечение в психбол в Израиль.

10.02.2012 12:20:49Дуся212.87.161.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

НЕ надо шуметь!! Весь мир знает что в нашей ВР всё продаётся и покупается. Конечно это всё делается не перед телекамерами. А сейчас начнут кричать:"где факты". Но это для народа, а где что и по-чём наши депутаты всё знают.

10.02.2012 12:04:38Владимир79.143.47.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Органу администрации президента ВР нет оснований разбиратся с коррупцией, взаткодательством, подкупом, должностных лиц,фальсификацией так как это обычные методы ПР. Есть более серьезные дела , в чем бы обвинить оппозицию и недопустить ее к выборам

10.02.2012 12:01:34zin111178.54.23.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Как так получается, что ни один из избирателей про эту "Реформи заради майбутнього" не слышали. Я считаю, что вышел из партии должен сдать свой мандат депутата.

10.02.2012 11:54:48Кірєєв178.137.167.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Хороший депутат - МЕРТВИЙ депутат !:):):):):)

10.02.2012 11:48:02гость109.86.115.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

В ВР нет порядочных ни в одной фракции!!! Все туда идут только для своего обогащения и получить НЕДОТОРКАНИСТЬ в своих грязных и мерзских делах

10.02.2012 11:43:46Гриня92.113.216.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Еще один голубоглазый от своих отказывается. Ох и подорванные эта партия РЭГУНАЛОВ.
Отмазаться не удастся такие вы и есть все протухшие. От вас вони больше за два года разнеслось по Украине, чем даже от тушек.

10.02.2012 12:26:44xxxx178.93.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ГРИНЯ ВОНИ БОЛЬШЕ ОТ ВАШИХ ПРОДАЖНЫХ ДЕРМОКРАТЫЧНЫХ ОБЬЕДНАНЫХ СИЛ ПОТОМУ КАК ЧТО ОДИН ЧТО ДРУГОЙ ИЗ БЮТ ПАРТИИ ПРОДАЖНЫХ ПОЛИТИКАНОВ!!!!!!ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПОРТИЮ ПРОДАЖНЫХ ДЕПУТАНОВ!!!!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть