Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 09:01

Донецкие депутаты просят Яценюка ликвидировать Национальный совет по телевидению и радиовещанию

Депутаты Донецкого областного совета приняли обращение к председателю Верховной Рады Арсению Яценюку и руководителям фракций в парламенте с просьбой рассмотреть возможность ликвидации Национального совета по телевидению и радиовещанию.

Обращение депутаты приняли в четверг на 17-й сессии.

"В случае, если чиновники Нацсовета будут и дальше игнорировать Конституцию и законы Украины, считаем необходимым принять радикальные меры вплоть до упразднения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания как такового", - говорится в обращении.

По мнению депутатов облсовета, Нацсовет по телевидению и радиовещанию ведет борьбу против операторов кабельных сетей на Востоке.

"Против операторов кабельных сетей, действующих на Востоке Украины, развернуты настоящие репрессии, делающие невозможным их нормальное функционирование. Последней каплей стал отказ в продлении лицензии донецкой ТРК "Надежда" якобы из-за трансляции неадаптированных для украинского зрителя российских каналов", - говорится в обращении.

Облсовет считает, что ситуация в информационном пространстве Украины и деятельность Национального совета по телевидению и радиовещанию становится фактором, дестабилизирующим политическую ситуацию, и несовместима с демократическими принципами в сфере прав и свобод граждан.

Данную инициативу депутата областного совета от фракции Партии регионов Игоря Чичасова поддержали все фракции.

Как сообщалось, Национальный совет по вопросам телевиденья и радиовещания 9 июля отказался продлевать лицензию оператору кабельного телевиденья Донецка телерадиокомпании "Надежда" за трансляцию неадаптированных для украинского зрителя российских каналов, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Донецкие депутаты просят Яценюка ликвидировать Национальный совет по телевидению и радиовещанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть